Бразилия Бельгия результаты матча: видео голов, статистика матча, опасные моменты. Недавние события.

Гол сборной Бразилии вернул интригу в матч на 76 минуте. Коутиньо заметил забегание Ренато Аугусто и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда полузащитник пробил головой точно в угол ворот. Единственный момент за весь матч, когда Куртуа не сумел спасти свою сборную.

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира (Четвертьфинал) состоялась встреча команд Бразилия — Бельгия в городе Казань (Россия) на стадионе Казань-Арена (вместимость — 45105) со счетом 1 : 2.
Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Бразилия — Бельгия на Sports.ru

Многие назвали встречу Бразилии и Бельгии в четвертьфинале чемпионата мира досрочным финалом, мотивируя тем, что играли вторая и третья сборные мира по рейтингу ФИФА.

Во втором тайме бразильцы усилили давление на ворота соперников. И даже могли претендовать на пенальти, когда Компани в штрафной сбил Жезуса (игроки, кстати, играют в одной команде – «Манчестер Сити»). Однако арбитр Милорад Мажич после просмотра видеоповтора решил, что нарушения в этом эпизоде ​​не было.

Бразильцы наращивали давление на ворота Куртуа, а Бельгия снова убежала в опасную контратаку, в которой опасно по воротам пробивал Азар, но мяч просвистел рядом со штангой. Время шло, а бразильцы начинали заметно нервничать, что вылилось в необычно большое от пентакампеонов количество фолов.

Бельгия выиграла Бразилию: какой счет?. Новости к данному часу.

Начало матча не предвещало беды для Бразилии, которая осадила ворота соперника и могла забивать, но Тьяго Силва после стандарта не сумел переправить мяч в ворота с пары метров, попав в штангу.

Бразилия: Алиссон – Фагнер, Тиаго Силва, Миранда, Марсело – Фернандиньо, Паулиньо (Аугусто, 73) – Виллиан (Фирмино, 46), Коутиньо, Неймар – Жезус (Коста, 58).

Бельгийцы открыли счет практически случайно – после навеса с углового Фернандиньо срезал мяч в собственные ворота.

Теперь с Францией будут играть «красные дьяволы». А соцсети в очередной раз загудели от непредсказуемости каждой ключевой игры мундиаля.

Начали команды довольно живо, и неизвестно, как бы пошел ход поединка, если бы Тиаго Силва уже на первых минутах сумел забить после подачи с углового. Но мяч попал в штангу. Зато забили бельгийцы. С того же углового. Подачу на ближней штанге замыкал Компани, но мяч в ворота залетел от Фернандиньо, который в воздухе пытался выбить мяч, но столкнулся со своим партнером.

Бельгия: Куртуа – Вертонген, Компани, Альдервейрельд – Шадли (Вермален, 82), Витсель, де Брюйне, Менье – Феллаини, Эден Азар – Лукаку (Тилеманс, 87).

В общем бельгийцы действовали довольно аккуратно, накрыв главную атакующую силу бразильцев – Неймара. Форвард, который в этом матче действовал на фланге, очень часто был вынужден противостоять сразу двум соперникам. Кроме того, довольно надежно в рамке ворот действовал Куртуа. Вратарь неоднократно спасал свою сборную после многочисленных ударов. В общем бразильцы нанесли девять ударов в створ ворот. И забили только один раз.

Вот уж никогда не симпатизировал Бельгии, но у них отличная команда которая подтверждает свой уровень и амбиции своей игрой в каждом матче. Так что заслужили. Их победу я в принципе ожидал».

Председатель Ассоциации секс-работников и их сторонников «Серебряная роза» Ирина Маслова прокомментировала Sputnik информацию о том, что в период Чемпионата мира по футболу в Россию приехало огромное количество жриц любви из разных стран в погоне за «легкими деньгами».

Бразилия Бельгия результаты матча: где посмотреть повтор матча. Подробные данные.

«Пока что все, за кого я болел, проигрывали. Тотально. Все. Алогично. Глупо. Проигрывали. За кого болеть завтра????!!‬»

Маленькая непонятная страна на западе Европы выигрывает у королей мирового футбола. Уже и не знаешь во что верить», — пишет известный российский журналист Лев Новоженов.

Последний шанс Бразилии перевести игру в овертайм был у Неймара, но его удар под перекладину в компенсированное время отбил Куртуа.

Бельгийцы открыли счет практически случайно – после навеса с углового Фернандиньо срезал мяч в собственные ворота. Экс-игрок «Шахтера» стал только вторым автором автогола в составе сборной Бразилии после Марсело.

К бельгийцев на этом мундиале тоже приковано немалое внимание. Команда до игры против бразильцев не проигрывала в 23 матчах подряд, без проблем разобралась с соперниками в группе (после двух разгромных побед еще минимальная над сборной Англии). Однако матч 1/8 финала был довольно неоднозначным. Команда дважды пропустила за четыре минуты от сборной Японии в начале второго тайма. Но проявила характер и сумела отыграться, забив победный гол незадолго до финального свистка.

Бразилия Бельгия результаты матча: кто забил ?. Главные новости.