Чемпионат мира по Хоккею 2018 последние новости. Новости к данному часу.

В случае, если сборная Словакии займёт 8-е место в своей группе, она не отправится в первый дивизион, так как Словакия является страной-организатором следующего чемпионата мира. Вместо неё в таком случае выбыванию будет подлежать сборная, занявшая 7-е место.

Защитники: Никита Нестеров, Богдан Киселевич (оба – ЦСКА), Никита Зайцев («Торонто»), Владислав Гавриков, Динар Хафизуллин, Егор Яковлев (все – СКА), Алексей Береглазов («Металлург»), Никита Трямкин («Автомобилист»).

В случае ничьей в основное время на групповом этапе проводится 5-минутный овертайм (в формате 3 на 3), а затем серия буллитов. В серии буллитов каждая команда пробивает по пять бросков. В случае ничьей на этапе плей-офф, а именно в четвертьфиналах, полуфиналах и матче за 3-е место проводится 10-минутный овертайм (в формате 4 на 4), и затем серия буллитов. В случае ничьей в финале проводится 20-минутный овертайм (в формате 5 на 5) и после серия буллитов.

Ниже представлено расписание матчей группового и финального этапов Чемпионата Мира 2018 года по хоккею в Дании (Копенгаген и Хернинг). Игры группового этапа ЧМ-2018 будут проходить ежедневно с 4 по 15 мая, 1/4 финала — 17 мая, полуфиналы 19-го, а финал и матч за третье место — 20 мая 2018 года. Напомним, что в групповом турнире между собой встретятся 16 сборных команд, разбитых на две группы A (Копенгаген) и B (Хернинг). Указанное время начала матчей — московское.

Прервать победную серию шведов не помогли ни две заброшенные шайбы, ни подвиги Элвиса Мерзликина. На протяжении 26 минут голкипер держал свои ворота в неприкосновенности, а за весь матч совершил 31 спасение, но этого оказалось недостаточно. Голы Филипа Форсберга, Давида Арвидссона и Оливера Экмана-Ларссона не позволили подопечным Боба Хартли сотворить ещё одну сенсацию.

Нападающие: Павел Дацюк, Никита Гусев, Александр Барабанов, Илья Каблуков (все – СКА), Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Сергей Андронов, Максим Шалунов (все – ЦСКА), Евгений Дадонов, Максим Мамин (оба — «Флорида»), Артем Анисимов («Чикаго»), Павел Бучневич («Рейнджерс»), Никита Сошников («Сент-Луис»), Алексей Бывальцев («Амур»), Илья Михеев («Авангард»).

Своё участие в чемпионате гарантировала Дании на правах страны-хозяйки, а также сборные Австрии и Республики Корея, которые заняли два первых места на турнире первого дивизиона ЧМ-2017. Ещё 13 сборных квалифицировались на турнир по итогам ЧМ-2017.

Сборная России прекратила своё выступление на чемпионате мира в Дании и впервые с 2013 года осталась без медалей соревнований. В последние четыре года «красная машина» завоёвывала золото и серебро первенства планеты, а также дважды становилась бронзовым призёром.

★Сотрудничество и предложения

Чемпионат мира по Хоккею 2018 расписание игр. Сводка на сегодня.

Канада остается для нас неудобным и принципиальным соперником — 7 лет без побед над ними на крупных турнирах (лишь на Кубке Первого канала мы их победили, но там у гостей состав был без нхловцев), но почему-то есть ощущение, что уже совсем скоро ситуация станет иной и нам будет не стыдно уже с радостными эмоциями, а не с грустью от очередного поражения.

Главный матч дня проходил на «Роял Арене», где болельщики наблюдали за очередной главой классического хоккейного противостояния между сборными России и Канады. Последний раз североамериканцы проигрывали своим извечным соперникам в 2011 году, поэтому подопечные Ильи Воробьёва были преисполнены желания прервать затянувшуюся безвыигрышную серию.

Одним из главных героев матча стал лидер Канады Коннор Макдэвид. Форвард «Эдмонтон Ойлерз» записал на свой счёт три результативные передачи, которые помогли ему набрать свои 16 (5 11) очков на турнире. В списке бомбардиров он уступает лишь американцу Патрику Кейну и финну Себастьяну Ахо.

ЧМ по Хоккею 2018 команды и игры. Последие сведения на 19.05.2018 г.

На чемпионате мира по хоккею в Дании завершился 13-й игровой день. Сборная России трижды отыгрывалась по ходу матча, но уступила команде Канады в дополнительное время и впервые за пять лет осталась без медалей первенства планеты. Швейцария сотворила главную сенсацию турнира, переиграв Финляндию. Сборная США в упорном противостоянии взяла верх над Чехией, а Швеция сломила сопротивление Латвии.

Матч между сборными США и Чехии по сценарию очень напоминал противостояние России и Канады. Уже в первом периоде звёздно-полосатые дважды огорчили Павла Францоуза. После превосходного сольного прохода счёт открыл Патрик Кейн, а спустя менее чем две минуты отличился Кэм Аткинсон. Для партнёра Артемия Панарина по «Коламбус Блю Джекетс» этот гол стал шестым на турнире.

Чемпионат мира по Хоккею 2018 видео. Последние подробности.

Финны бросились отыгрываться, но смогли лишь сократить разницу в счёте. Швейцарский защитник Михаэль Фора получил двойной малый штраф за удар по лицу лидера сборной Суоми Себастьяна Ахо, чем незамедлительно воспользовался Микко Рантанен. В оставшееся время подопечные Лаури Марьямяки устроили осаду ворот Леонардо Дженони, но их соперники уверенно сыграли в обороне и сохранили победный результат.

Но подопечные Йозефа Яндача нашли в себе силы отыграться и возродить интригу в противостоянии. Сначала точным броском отметился Михал Ржепик, а после Мартин Нечас наказал соперника за грубость, реализовав численное преимущество.

Плей-офф включает в себя четвертьфинал, полуфинал, матч за 3-е место и финал. В четвертьфинале команды играют крест-накрест: команды, занявшие 1-е места в своей группе, играют с командами, занявшими 4-е места в другой группе, команды, занявшие 2-е места в своей группе сыграют с командами, занявшими 3-е места в другой группе. Команды победившие в четвертьфинале, выходят в полуфинал. Команды победившие в полуфинале выходят в финал, а проигравшие играют матч за 3-е место.

По итогам турнира, ставшего первой серьезной проверкой для нового главного тренера россиян Ильи Воробьева, можно и нужно сказать — не стыдно. За игру и самоотдачу не стыдно. Да, результат печальный, и мы к такому не привыкли, но главным стартом сезона были Олимпийские игры, и они выиграны. Остальное не важно.

В заключительном отрезке встречи своё веское слово сказал капитан сборной США. Кейн оформил дубль и добыл для своей команды путёвку в полуфинал чемпионата мира. Кроме того, после этого матча в активе форварда «Чикаго Блэкхокс» стало 19 (8 11) очков, что позволило ему возглавить гонку бомбардиров первенства.

Жаль, конечно, что канадцам, которых мы догоняли весь матч с 0:2 и по игре выглядели достойно и задорно, мы проиграли в овертайме, в меньшинстве. И судьбоносное удаление заработал герой Пхенчхана Кирилл Капризов. Не знаю, прав ли бы судья. Скорее, да. Но я бы не дал такое удаление в такой момент. В любом случае виноваты сами — наудалялись на три гола.

В своём четвертьфинальном матче сборная Швеции встречалась с ещё одной командой, которая успела преподнести несколько сюрпризов на нынешнем ЧМ. В предыдущей встрече Латвия нанесла поражение хозяевам первенства планеты — Дании и заняла её место в числе восьмёрки сильнейших. Но теперь на их пути стояли «Тре Крунур», которые пока не потерпели на турнире ни одного поражения.

Олимпийские чемпионы Пхенчхана изначально не рассматривались фаворитами постолимпийского турнира. Причин тому масса — там парней из НХЛ не было, в Дании были, ряд лидеров не смог приехать по разным причинам — чаще всего травмы, у Ильи Ковальчука, который принял решение о возвращении в НХЛ, нет контракта, и риск в данном случае не оправдан. А вот американцы, канадцы, шведы, чехи привезли мощные составы, трем последним в итоге мы и уступили.

16 сборных разделены на две группы по 8 команд. Турнир в группах проводится по круговой системе (каждый играет с каждым). Команды, занявшие первые 4 места, выходят в плей-офф, а команды, занявшие восьмые места, выбывают в первый дивизион чемпионата мира 2019 года.

Кто выиграл ЧМ по Хоккею 2018?. Детальная информация.