Денис Черышев :биография, личная жизнь, википедия. Последие сведения на 26.06.2018 г.

28 июня 2014 года Черышев был арендован на один сезон «Вильярреалом»[29][30]. Дебютировал за «жёлтую субмарину» в матче против «Реус Депортиу» и был заменён в начале второго тайма. В товарищеском матче против «Эльче» забил свой первый гол за новый клуб. 25 августа забил первый гол в чемпионате Испании, поразив ворота «Леванте». По итогам ноября и января был признан лучшим игроком месяца в команде[31][32]. В декабре отметился одним забитым мячом (в ворота «Реал Сосьедад»), а также тремя голевыми передачами (одной в матче с тем же «Реал Сосьедад» и две в матче с «Депортиво»). По итогам декабря и января Черышев был включён в символическую сборную Примеры[33][34]. 1 февраля 2015 года поразил ворота «Барселоны», открыв счёт в матче, однако игра закончилась поражением «Вильярреала» (2:3). К этому моменту «Реал», которому принадлежат права на Черышева, заявил, что в следующем сезоне не будет отдавать его в аренду[35], и установил стартовую цену за его трансфер в размере 20 млн евро[36].

– Этот разгром поставил Россию на место?
– Если мы будем думать о том, что где-то там говорят люди, то мы вообще модем с футболом закончить. Сейчас надо двигаться дальше, соперник будет тяжёлый. Надо выигрывать.

Денис Черышев сколько забил голов ?. Последние подробности.

МультимедиаТриумф России в первом матче ЧМИноСМИ15.06.2018Болельщики со всего мира в гостях у РоссииИноСМИ14.06.2018
А сегодня русские очень любят говорить о нем. Два его гола, забитые в матче открытия Чемпионата мира по футболу, уже признаны одними из самых ярких моментов турнира. В первом случае он на одном замахе эффектно убрал двоих соперников, а во втором со штрафного внешней стороной левой стопы с лету пробил мяч в дальний угол ворот. Черчесов, суровый человек с усами, после игры сказал, что Черышев просто выполнил его наставления. Но ни один в мире тренер не посылает игрока на поле, требуя, чтобы тот «взорвал» Ютуб.

Был включён в заявку сборной России на Чемпионат мира по футболу 2018 года в России. В матче открытия, в котором сборная играла против Саудовской Аравии, вышел на поле на 23-й минуте, заменив получившего травму Алана Дзагоева, забил два гола и был признан лучшим игроком поединка по версии ФИФА[43][44]. Во втором матче на турнире (Россия — Египет) вышел в стартовом составе, забил гол и снова был признан лучшим игроком матча, который закончился победой сборной России со счётом 3:1[45]. В третьем матче (Россия — Уругвай) забил автогол, Уругвай выиграл матч со счётом 3:0[46].

«Тренировочный процесс — это одно…. — сказал Чечесов. — А быть готовым в нужный момент — особое искусство».

Обладая испанским гражданством, имел право выступать за испанские сборные. Однако из-за слишком большой конкуренции предпочёл выступать за сборную России, начав с юношеской сборной (до 17 лет). 29 марта 2011 года дебютировал в составе молодёжной сборной в игре против Азербайджана. Первый гол забил 6 сентября 2011 года в матче против сборной Польши, а ровно через год в матче против той же польской команды он оформил дубль[39]. 31 октября 2012 года Черышев впервые был включён в расширенный состав основной сборной России на товарищеский матч против США[40], а 6 ноября — в окончательный[41]. 14 ноября дебютировал в составе сборной, сменив Максима Григорьева на 80-й минуте встречи. Примечательно, что его отец 20 лет назад также дебютировал за национальную сборную в товарищеском матче против США. Черышевы стали первой парой отец—сын, сыгравшей за сборную России. Был включён в расширенную заявку на чемпионат мира в Бразилии[42] и домашний чемпионат мира в России.

Когда он получал футбольное образование в знаменитой молодежной школе клуба «Реал Мадрид», мало что выдавало в нем русского — кроме голубых глаз и фамилии на футболке. В то время, когда он был быстроногим и подающим надежды юным футболистом, даже шла речь о том, чтобы пригласить его в молодежную сборную Испании. Это продолжалось до тех пор, пока он не дебютировал в российской молодежной сборной, так как правила футбола позволили бы ему играть за команду другой страны, пока он не сыграл за свою родную страну ни одного матча на высшем уровне. Сам Черышев признался, что думал об этом.

– Если мы будем думать о том, что говорят где-то там, люди, то вообще можем с футболом закончить. Должны думать о словах тренера, своей игре, делать правильные выводы. Проиграли 3:0, но нужно двигаться дальше. Нас ждет тяжелый соперник, надо выигрывать.

Для него выступление сборной — это вопрос кропотливой работы и «нужного» времени.

Хотя дома они говорили по-русски, Денис посещал местные школы и познакомился с игрой, в которую играл отец, благодаря местным тренерам. Что для него было далеко не самым худшим вариантом. В 1990-е годы для обучения игре в футбол не было, наверное, лучшего места, чем Испания, где дети растут, гоняя мяч, и в такой степени владеют тактикой, словно защитили диссертацию в это области.

Денис Черышев последние новости. Эксклюзив.

– У нас было несколько моментов в начале, не смогли их реализовать. Уругвай – тоже сильная команда, у нее очень хорошие исполнители. Было тяжеловато, – приводит слова футболиста корреспондент «Матч ТВ» Егор Кузнец. – Потом нам забили первый гол со штрафного, и стало тяжело играть. Мне кажется, после первого гола мы не собрались.

Никто в команде не знает этого лучше, чем Черышев. Пока по результатам обоих матчей он был признан лучшим игроком, что поможет ему быстро стать национальным героем. Даже он с трудом может поверить этим лестным словам.

После аренды в «Вильярреале» Денис Черышев вернулся в «Реал» и 9 июля 2015 года начал подготовку к сезону вместе с командой[12]. 18 июля в матче Международного кубка чемпионов против итальянской «Ромы», закончившемся поражением «Реала» по пенальти 6:7, вышел на поле во втором тайме, заменив Мартина Эдегора[13]. 24 июля во второй игре турнира против «Манчестер Сити» заменил Гарета Бейла на 65-й минуте и на 73-й минуте забил свой второй гол за «Реал», установив окончательный счёт 4:1. 27 июля началась китайская часть Международного кубка чемпионов, и в игре против миланского «Интера» Черышев также вышел после перерыва, заменив Криштиану Роналду. 30 июля в последнем матче турнира против «Милана», вышел на замену на 72-й минуте и забил один из голов в послематчевых пенальти[14]. «Реал» за время межсезонья не смог гарантировать Черышеву постоянную практику за основную команду, поэтому он провёл встречу с руководством «Реала» с намерением уйти из «Королевского клуба», если ему откажут в игровой практике[15]. Покупкой игрока к этому моменту заинтересовались другие клубы — «Ливерпуль»[16], «Арсенал»[17] и «Ньюкасл»[18]. Позже появилась информация, что Черышев может снова уйти в аренду — на этот раз в «Валенсию»[19], однако главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес не позволил ему уйти из клуба[18]. По словам самого Черышева, сумма отступных, указанная в его контракте — 20 млн евро[20].

Но с того момента, как Черышев в этом месяце вышел на поле стадиона «Лужники», он нашел свое место в энергичных атаках команды, которая сделала на этом Чемпионате мира и побегала больше, чем остальные.

Денис Черышев видео голов. Свежий материал на 26.06.2018 г.