Денис Черышев :биография, личная жизнь, википедия. Вся сводка информации.

3 сентября Черышев был включён в заявку «Реала» на матчи Лиги чемпионов[21]. В первых трёх турах чемпионата Испании он не попадал в заявку команды; дебютировал 19 сентября в матче «Реал» — «Гранада», выйдя на замену на 77-й минуте вместо Бензема[22]. 24 октября в матче против «Сельты» вышел на замену и сделал голевую передачу Марсело, который установил окончательный счёт 3:1. 2 декабря в первом матче 1/16 Кубка Испании «Кадис» — «Реал» (1:3) открыл счёт на 3 минуте, забив первый гол за клуб в официальном матче[23]. По ходу матча в «Реале» узнали[24], что Черышев не имел права участвовать в игре, так как он получил жёлтую карточку в матче прошлого розыгрыша Кубка Испании в составе «Вильярреала», которая стала для него третьей, что должно было повлечь за собой дисквалификацию игрока на следующий матч Кубка[25]. Позже «Реал» был дисквалифицирован из розыгрыша турнира[26], а результат матча аннулирован.

Денис Черышев родился в семье известного российского футболиста и тренера Дмитрия Черышева. Когда Денису было 5 лет, отец начал играть за испанскую команду «Спортинг». Семья перебралась в Хихон, где мальчик начал заниматься в детской команде клуба. В 2001 году Дмитрий заключил контракт с «Бургосом», а Денис начал учебу в школе знаменитого «Реала».

– Станислав Саламович всегда разговаривает со мной. Я готов начинать и со скамейки, и в старте. Для меня это не проблема. Постарался выйти и выполнять работу. Конечно, выбегать в контратаки не получалось, но самое главное, что мы идем дальше.

Денис Черышев сколько забил голов ?. Все последние сведения на 05.07.2018 г.

3 февраля 2016 года дебютировал за «Валенсию» в первом полуфинальном матче Кубка Испании против «Барселоны», выйдя на поле на 59-й минуте. На 79-й минуте получил жёлтую карточку. «Валенсия» уступила со счётом 0:7[37]. 7 февраля вышел в стартовом составе в матче чемпионата против «Бетиса» и впервые в сезоне провёл на поле все 90 минут, но результативными действиями не отметился. 13 февраля отличился в домашнем матче 24-го тура с «Эспаньолом». 2 марта 2016 года в гостевом матче 27-го тура против «Малаги» принёс победу «Валенсии» (2:1).

27 ноября 2012 года Черышев дебютировал в официальных матчах за «Реал», став первым российским игроком, сыгравшим за клуб[8]. Он вышел в основном составе в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании 2012/2013 против «Алькояно» и был заменён на 61-й минуте[9].

В 2010 году Денис начал играть в составе «Реал Мадрид Кастилья», а в 2012 году вышел на поле в основном составе «Реала». В 2013 году Черышев был отдан в аренду «Севилье», затем вернулся в команду, но несколько раз переходил из клуба в клуб. В 2016 году Денис заключил контракт с «Вильярреалом».

Перед моим выходом на поле Черчесов говорил, что нужно терпеть, помогать команде в обороне и постараться выбежать на контратаках. Было тяжело, моментов в атаке практически не получилось, но ничего. Думаю, всё хорошо, что хорошо кончается. Вышло всё отлично.

— Родиргес, Начо, Карвахаль… Мы общались перед матчем, как впрочем и всегда. Они расстроены, хотелось бы их поддержать.

— Конечно, редко бывает возможность играть 1/8 финала чемпионата мира, мы довольны что прошли дальше.

В 15 лет Дениса взяли в юношескую команду «Хувенил С». Там Черышев играл на позициях нападающего и левого полузащитника, по признанию специалистов унаследовал от отца скорость и уже в то время имел лучшую, чем у Дмитрия, технику[3].

Денис Черышев последние новости. Всё, что известно на данный момент.

28 июня 2014 года Черышев был арендован на один сезон «Вильярреалом»[29][30]. Дебютировал за «жёлтую субмарину» в матче против «Реус Депортиу» и был заменён в начале второго тайма. В товарищеском матче против «Эльче» забил свой первый гол за новый клуб. 25 августа забил первый гол в чемпионате Испании, поразив ворота «Леванте». По итогам ноября и января был признан лучшим игроком месяца в команде[31][32]. В декабре отметился одним забитым мячом (в ворота «Реал Сосьедад»), а также тремя голевыми передачами (одной в матче с тем же «Реал Сосьедад» и две в матче с «Депортиво»). По итогам декабря и января Черышев был включён в символическую сборную Примеры[33][34]. 1 февраля 2015 года поразил ворота «Барселоны», открыв счёт в матче, однако игра закончилась поражением «Вильярреала» (2:3). К этому моменту «Реал», которому принадлежат права на Черышева, заявил, что в следующем сезоне не будет отдавать его в аренду[35], и установил стартовую цену за его трансфер в размере 20 млн евро[36].

Обладая испанским гражданством, имел право выступать за испанские сборные. Однако из-за слишком большой конкуренции предпочёл выступать за сборную России, начав с юношеской сборной (до 17 лет). 29 марта 2011 года дебютировал в составе молодёжной сборной в игре против Азербайджана. Первый гол забил 6 сентября 2011 года в матче против сборной Польши, а ровно через год в матче против той же польской команды он оформил дубль[39]. 31 октября 2012 года Черышев впервые был включён в расширенный состав основной сборной России на товарищеский матч против США[40], а 6 ноября — в окончательный[41]. 14 ноября дебютировал в составе сборной, сменив Максима Григорьева на 80-й минуте встречи. Примечательно, что его отец 20 лет назад также дебютировал за национальную сборную в товарищеском матче против США. Черышевы стали первой парой отец—сын, сыгравшей за сборную России. Был включён в расширенную заявку на чемпионат мира в Бразилии[42], но в окончательную не попал.

Денис Черышев видео голов. Все последние сведения на 05.07.2018 г.