Франция Уругвай результаты матча: видео голов, опасные моменты, статистика. Последие сведения на 09.07.2018 г.

До конца матча команды не создали моментов, чтобы еще раз отличиться. Зато на поле возникла потасовка. Спровоцировал её Мбаппе, который упал на поле после того, как сам ударился об соперника. Такое поведение не очень понравилась уругвайцам. Поэтому кроме словесной перепалки, дошло и до потасовки. Желтую карточку получил сам Мбаппе, а также Родригес.

6 июля в 17-00 в Нижнем Новгороде начался матч за выход в 1/2 финала, между командами Франции и Уругвая. Французы победили уругвайцев со счетом 2-0 и стали первой командой, вышедшей в 1/2 финала Чемпионата мира по футболу 2018.

Во втором тайме картина не поменялась. Уругвай так и не сумел ничего предложить в атаке, а Франция забил второй, достаточно нелепый, но такой нужный гол.

Франция Уругвай результаты матча: повтор матча. Недавние события.

Уругвай: Муслера, Годин, Хименес, Касерес, Нандес (Урретавискайя, 73), Лаксальт, Бентанкур (Родригес, 59), Торрейра, Весино, Суарес, Стуани (Макси Гомес, 59).

Уго Льорис стал символом надежной игры в обороне. Да, Варан и Умтити также провели солидный матч, но именно вратарь французов выдал несколько великолепных сейвов, давая безапелляционный сигнал «Но пасаран!» в первом тайме. Они и не прошли.

Второй гол в матче зрители увидели уже после перерыва, автором стал Гризманн. Форвард мощно пробил из-за пределов штрафной. И мяч перед сами вратарем изменил траекторию полета. Фернандо Муслера не сумел занять позицию, чтобы как следует отбить мяч, и тот от его рук залетел в ворота.

Кристиан Родригес и Корентен Толиссо обменялись ударами из-за пределов штрафной – в обоих случаях очень близко к цели. Мбаппе в одиночку едва не обыграл всю защиту, но заигрался. После пропущенного Муслерой гола вера Уругвая в успех серьезно пошатнулась, и французы с каждой минутой убивали ее остатки своей методической размеренной игрой в центре поля. Показателен был момент, когда Хименес на последних минутах, стоя в стенке, начал плакать. На табло еще даже 90-й минуты не было.

Уругвай – Франция: потери команд. До сих пор под вопросом участие в матче одного из лидеров уругвайской сборной Эдинсона Кавани. Он получил повреждение в предыдущем матче. Обследование футболиста выявило повреждение мышц левой ноги без разрыва мышечных волокон и, теоретически, он может сыграть с французами (хотя бы выйти на замену). За сборную Франции точно не сыграет опорник Блез Матюиди – у него перебор желтых карточек.

Погба разогнал атаку и отпасовал на Толиссо, тот нашел продолжение через Гризманна. Антуан решил пробить из-за приделов штрафной площади и не прогадал. Мяч после удара "семерки", казалось, летел прямо в Муслеру, но тот отбил сферу в свои ворота – 2:0.

На 30-й минуте Мбаппе снова позволили принять мяч без жесткой опеки, однако Килиан и ногой не сумел совершить что-то путное, просто кивнув снаряд влево, где были только чужие. Уругвайцы ответили дальним ударом Весино – Льорис раз сыграл надежно. Франция открыла счет уругвайским оружием. Гризманн подал со штрафного, Варан выиграл верховую борьбу на 11 метрах. На последних минутах Касерес ответил похожим ударом, однако Льорис чудом потянул из угла.

Франция пыталась комбинировать на подступах к штрафной площади Уругвая. Порой у Гризманна с Погба получались изящные комбинации, но до опасных моментов так и не доходило.

Франция Уругвай результаты матча: какой результат?. Новости сегодня 09.07.2018 г.

18.45 Пять минут до финального свистка и «галлы» спокойно держат мяч. Кстати, а Суареса на поле кто-то видел?

Уругвай – Франция: последние матчи. Сборная Оскара Табареса вошла во впечатляющую серию из семи подряд побед. Уже на ЧМ-2018 уругвайцы в группе минимально обыграли Египет и Саудовскую Аравию, после чего разгромили Россию 3:0, а на старте плей-офф одолели Португалию (2:1). Французы в группе на ЧМ-2018 обыграли Австралию и Перу, а в последнем туре сыграли вничью с Данией. В 1/8 финала сборная Франции выдала суперматч и обыграла Аргентину с Лео Месси со счетом 4:3.

Команды не изменили своему стилю и с первых минут не собирались нестись в атаку, а решили выжидать своего шанса.

Стоит отметить, что за мгновение сборная Уругвая получила такой же момент. Однако Уго Льорис сумел спасти свою сборную, в прыжке дотянувшись до мяча, который летел в нижний угол ворот. До этого вратарь чуть не проглотил саранчу.

25 минут до начала матча Уругвай – Франция. Пока мы ждем битву в 1/4 финала, предлагаем посмотреть на девушку футболиста, который у французов сидит в запасе. Атакующий полузащитник Флорьян Товен на ЧМ-2018 пока сыграл только в одном матче – вышел на замену на 89-й минуте. Девушка Флорьяна Товена – модель Шарлотта Пиррони. Она занимала второе место в конкурсе на звание Мисс Франции.

В пятницу, 6 июля, на чемпионате мира по футболу прошел четвертьфинальный матч Уругвай – Франция. Поединок в Нижнем Новгороде завершился победой сборной Франции со счетом 2:0. В концовке первого тайма Рафаэль Варан забил головой после подачи со стандарта. Во втором тайме Антуан Гризманн пробил издали и вратарь сборной Уругвая умудрился пропустить мяч, летящий прямо по центру ворот. Франция сыграет в полуфинале ЧМ-2018.

При этом французы больше владели мячом (57 процентов игрового времени против 43 у Уругвая). В середине первого тайма стрекоза едва не залетела в рот вратарю сборной Франции – Уго Льорис попал в курьезную ситуацию. Смотрите как это было:

Во втором тайме французы также больше контролировали мяч, но крайне редко этот контроль удавалось превратить в удары по воротам. Интересно, что за весь матч футболисты сборной Франции нанесли два удара в створ – во втором тайме это сделал Антуан Гризманн. На 61-й минуте он забил свой третий мяч на ЧМ-2018: ударив издали прямо по центру ворот, он заставил ошибиться вратаря уругвайской команды Муслеру, который выпустил мяч в сетку.

Франция: Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Умтити, Погба, Канте, Толиссо (Нзонзи, 80), Гризманн, Жиру, Мбаппе (Дембеле, 88).

Франция Уругвай результаты матча: кто победил ?. Всё, что известно на данный момент.