Кубок Стэнли 2018 : кто победил ?. Последие сведения на 05.06.2018 г.

«Нэшвилл» выиграл серию в шести матчах. Самыми результативными игроками серии стали нападающие «Нэшвилл Предаторз» Остин Уотсон и Колтон Сиссонс, а также капитан «Колорадо Эвеланш» Габриэль Ландескуг набравшие по 7 очков.

Лучшим игроком встречи был признан Кузнецов, пропустивший из-за травмы большую часть предыдущего матча.

3` Кузнецов отпасовал на Уилсона и тот исхитрился все-таки бросить по воротам! Флери вроде выручил, но немного потерялся в пространстве и сам затолкал шайбу за ленточку — 4:3, «Вашингтон» выходит вперед!

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «столичных». Следующий матч пройдет в Вашингтоне 5 июня.

Первая встреча «Вегас Голден Найтс» и «Вашингтон Кэпиталз» в плей-офф. «Вегас» выиграл у «Вашингтона» оба матча регулярного чемпионата 2017/18. Для дебютанта лиги «Вегас Голден Найтс» этот финал является первым в истории клуба, а «Вашингтон Кэпиталз» второй раз участвует в финале Кубка Стэнли. Впервые «Вашингтон» участвовал в финале в 1998 году, где уступил «Детройт Ред Уингз» в четырёх матчах.

Третья встреча «Лайтнинг» и «Девилз» в плей-офф. Обе прошлые встречи оставались за «Нью-Джерси», последняя из которых состоялась в четвертьфинале Восточной конференции 2007 и завершилась победой «Нью-Джерси Девилз» в шести матчах. В сезоне 2017/18 «Нью-Джерси» выиграл все три матча у «Тампы»[19].

Финал Кубка Стэнли 2018. Сводка на сегодня.

Что же будет на самом деле и чем закончится первый матч противостояния? Ответы на эти и многие другие вопросы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 03:00 по московскому времени, не пропустите!

На Востоке лучшим оказался «Вашингтон», который был сильнее «Коламбуса Блю Джекетс» (4:2), извечного соперника «Питтсбурга Пингвинз» (4:2) и «Тампы-Бэй Лайтнинг» (4:3). Последняя серия получилась особенно драматичной и любители хоккея забудут ее еще не скоро.

Одиннадцатая встреча между «Вашингтон Кэпиталз» и «Питтсбург Пингвинз» в плей-офф и третья подряд во втором раунде. «Питтсбург» выиграл 9 из предыдущих десяти встреч, последняя из которых состоялась в прошлом году и завершилась победой «Пингвинз» в семи матчах. В регулярном чемпионате команды провели между собой 4 матча и одержали в них по две победы.

Кубок Стэнли 2018 : таблица. Главные новости сегодня 05.06.2018 г.

Кубок Стэнли – хоккейный приз, ежегодно вручаемый победителю серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Изначально кубок носил название "Хоккейный Кубок вызова". Трофей представляет собой серебряную вазу высотой почти 90 сантиметров с массивным цилиндрическим основанием.

9` Открыт счет в матче и это сделали хозяева площадки! «Вегас» реализовал большинство усилиями Миллера, бросок которого от синей линии был безупречен!

5` Ух повезло гостям! После броска Миллера шайба попала в штангу, едва не оказалась за спиной Холтби!

Наверняка, российские болельщики во многом будут переживать за «Кэпиталс»: в составе «столичных» блистают Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, которые сейчас являются лучшими бомбардирами плей-офф и впервые добрались до такой стадии. Но определить фаворита серии невероятно тяжело. Несмотря на опыт, букмекеры считают таковыми именно дебютантов: 2,10 против 2,85 на «Вашингтон».

Третья встреча «Лайтнинг» и «Кэпиталз» в плей-офф. Обе предыдущие встречи выиграла «Тампа-Бэй», последняя из которых состоялась в полуфинале Восточной конференции 2011 и завершилась в четырёх матчах. В регулярном чемпионате 2017/18 «Тампа» выиграла у «Вашингтона» 2 матча из трёх[40]. Для «Лайтнинг» этот финал является пятым в истории и дважды уже выигрывали звание чемпиона Восточной конференции (2004 и 2015). «Кэпиталз» в третий раз участвуют в финале конференции и имеют один титул чемпиона «Востока» (1998).

17` Бекстрееееееем! Бросил по воротам, сам же сыграл на добивании и заставил Флери капитулировать! 2:1, «Кэпиталс» впереди!

«Вашингтон» выиграл серию со счётом 4:3. Перед первым матчем в состав «Вашингтона» вернулись отбывший 3-матчевую дисквалификацию Том Уилсон и Андре Бураковский, восстановившийся от травмы полученной в серии против «Коламбуса». Матч завершился победой «Кэпиталз» со счётом 4:2. Второй матч также выиграл «Вашингтон». После первого периода «Кэпиталз» уступали со счётом 1:2, однако потом забили пять шайб подряд и оформили победу со счетом 6:2. Оба матча в Вашингтоне выиграла «Тампа» c одинаковым счётом 4:2 и сравняла счёт в серии. В матче № 4 принял участие нападающий «Кэпиталз» Никлас Бекстрём, пропустивший из-за травмы первые три игры серии. Далее команды обменялись домашними победами и счёт в серии стал равный 3:3. В матче № 6 «Вашингтон» впервые в своей истории обыграл «Тампу» в домашнем матче плей-офф. Счёт в 7-м матче был открыт на второй минуте первого периода после точного броска капитана «Вашингтона» Александра Овечкина. Второй период «Тампа» провела активно, однако забить не смогла, в то время как нападающий «Кэпиталз» Андре Бураковски дважды воспользовался ошибками обороны соперника и к концу второго периода установил счёт 3:0 в пользу гостей. За 4 минуты до конца 3-го периода «Лайтнинг» заменили вратаря на шестого полевого игрока в надежде отыграться, но в следующей же атаке Никлас Бекстрём поразил пустые ворота и обеспечил своей команде победу. «Кэпиталз» выиграли серию и во второй раз в своей истории стали чемпионами Восточной конференции и финалистами Кубка Стэнли[41].

В этом сезоне лигу пополнил хоккейный клуб из Лас-Вегаса — Вегас Голден Найтс. Команда стала восьмой в Тихоокеанском дивизионе и 15-ой в Западной конференции, таким образом в регулярном чемпионате приняли участие 31 команда, каждая проведет по 82 матча, а всего будет сыграно 1271 игра.

Что ж, «Вегас» выходит вперед в серии — 1:0, а у нас на этом все! Спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

Счёт открыл капитан хозяев Александр Овечкин на 22-й минуте матча, удачно сыграв на добивании после броска Джона Карлсона. Спустя 11 минут форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов получил передачу на ход, выкатился с правого края на ворота и с кистей отправил шайбу в дальний угол ворот Марка-Андре Флёри, сделав счёт 2:0. Нападающий «рыцарей» Томаш Носек на 44-й минуте сократил отставание в счёте, однако спасти игру гостям в итоге так и не удалось. На 54-й минуте форвард «столичной» команды Деванте Смит-Пелли установил окончательный счёт в матче — 3:1.

Кубок Стэнли 2018 : турнирная таблица. Главные новости сегодня 05.06.2018 г.