Переводы с карты на карту с 1 июля 2018 года будут осуществляться в прежнем режиме. Вся сводка информации.

Говорят, что банки будут передавать в налоговую всю информацию по поступлениям на счет с 1 июля 2018 года. А затем с тех, кто не объяснит источник денежных переводов, будет автоматически взиматься налог с денежных переводов. Так ли это?

Интернет активно начал пополняться различными слухами о том, что с 1 июля 2018 года на территории Российской Федерации начинает действовать новый закон, который предусматривает налог при различных переводах с одной банковской карты на другую.

Как сказано в информации, размещенной на многочисленных сайтах в сети, с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового кодекса, по которым банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц. Поэтому все поступления на счет или карту физлица, которое не удалось идентифицировать, налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую НДФЛ по ставке 13%.

Запросить информацию о счетах, вкладах и электронных кошельках физлиц налоговые органы могут только при проведении проверок, поясняет налоговая служба.

Россиян беспокоит, что с 1 июля налоговая будет взыскивать налоги от любых поступивших на счета россиян денег. Они могут квалифицироваться как доход и облагаться налогом, беспокоились россияне в социальных сетях, делясь способами избежать пристального внимания Федеральной налоговой службы (ФНС). В частности, пользователи советовали друг другу в назначении платежа по карточкам писать «отдаю долг» или «подарок».

Взаимодействие банка с налоговой с 1 июля не изменится, заявили «Газете.Ru» в Сбербанке. Как пояснили в банке «Открытие», на банки давно возложена обязанность представлять налоговым органам на основании мотивированного запроса справки о наличии счетов физических лиц в банке, остатках денежных средств на таких счетах, а также предоставлять выписки об операциях на таких счетах.

Россиян беспокоит, что с 1 июля налоговая будет взыскивать налоги от любых поступивших на счета россиян денег. Они могут квалифицироваться как доход и облагаться налогом, беспокоились россияне в социальных сетях, делясь способами избежать пристального внимания Федеральной налоговой службы (ФНС). В частности, пользователи советовали друг другу в назначении платежа по карточкам писать «отдаю долг» или «подарок».

Переводы с карты на карту с 1 июля 2018 года: какой налог ?. Всё, что известно сейчас.

Как говорит управляющий партнер экспертной группы Veta Илья Жарский, если через банковские переводы граждане регулярно получают денежные средства в счет оплаты тех или иных услуг, то отследить частоту этих переводов и периодичность банкам и ФНС не составит особых усилий.

Итак, в статье 86 НК РФ с 1 июля никаких изменений внесено не будет. Норма о том, что что банки обязаны выдавать налоговикам справки о наличии счетов физлиц по запросу, была в статье 86 НК РФ и ранее. Однако с 1 июля 2018 года вступят в силу действительно важные изменения в работе бухгалтеров, которые можно увидеть в нашей Таблице изменений с 1 июля 2018 года. Вот этих изменениях действительно стоит бояться, все законы уже подписаны.

Итак, в статье 86 НК РФ с 1 июля никаких изменений внесено не будет. Норма о том, что что банки обязаны выдавать налоговикам справки о наличии счетов физлиц по запросу, была в статье 86 НК РФ и ранее. Однако с 1 июля 2018 года вступят в силу действительно важные изменения в работе бухгалтеров, которые можно увидеть в нашей Таблице изменений с 1 июля 2018 года. Вот этих изменениях действительно стоит бояться, все законы уже подписаны.

Переводы с карты на карту с 1 июля 2018 года: правда или нет ?. Все последние сведения.

Подарки от предпринимателей и организаций облагаются налогом, если стоят дороже 4 тыс. рублей. Подарок от работодателя не облагается налогом при стоимости до 50 тыс.

«Например, гражданин направил заявление о получении налогового вычета за покупку квартиры, не имея официального дохода. В этом случае налоговая может заинтересоваться поступлениями на счета такого налогоплательщика», — отмечает ФНС.

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Переводы с карты на карту с 1 июля 2018 года новости. Свежий материал.

Нет комментариев

    Оставить отзыв