Россия выиграла Испанию: видео пенальти. Главные новости сегодня 05.07.2018 г.

15:27 Нападающий сборной Аргентины в полдень 1 июля покинул тренировочную базу в подмосковных Бронницах, на которой располагалась команда во время чемпионата мира-2018. Отмечается, что форвард уходил с территории спортивного объекта один. Чуть больше

Сборная России обыграла сборную Испании и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1 (4:3 по пенальти).

Сборная России впервые сыграла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, встретившись со сборной Испании, и одержав невероятную победу. Историческое событие проходило на знаменитом стадионе «Лужники» в Москве.

Россия выиграла Испанию: смотреть видео пенальти. Последние подробности.

Российские болельщики все время матча с трудом могли справиться со своими эмоциями, и делились впечатлениями в социальных сетях. Многие признались, что это был один из самых напряженных матчей, которые им доводилось видеть за долгие годы. На самом вместительном российском стадионе «Лужники» присутствовало 78 тысяч болельщиков. После долгожданной и невероятной победы радости болельщиков не было предела.

Фото: Julian Finney / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru, РИА Новости/Виталий Тимкив, РИА Новости/Алексей Мальгавко, РИА Новости/Владимир Песня, РИА Новости/Алексей Филиппов, Василий Пономарев

Во втором тайме ни одна из команд не смогла забить, несмотря на то, что Испания создала много опасных моментов. Игра перешла в дополнительное время, но счёт так и не изменился. Судьба матча была решена в серии пенальти.

Команда, с которой будет играть российская сборная, определится на стадионе Нижнего Новгорода по итогам матча между Хорватией и Данией.

– Он совершенно точно в очень хорошей форме. Но Фёдор не попал в первую игру и в следующих уже не смог как-то выровняться и показать свои сильные стороны. В первом матче он допустил несколько ошибок подряд в приеме мяча, усложнял какие-то очевидно простые вещи. Смолова заменил Дзюба, и в свой шанс Артем вцепился.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте , в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.

Однако у российских футболистов не отнимешь – своих соперников они… переиграли. Да, да, в главном! Навязали уклад игры, который устраивал. Вернее – был по плечу. Станислав Черчесов, внешне на удивление сдержанный и хладнокровный, все верно рассчитал. Матч в итоге получился не зрелищным, но болельщиков держал на высшем накале спортивных эмоций.

Сенсация дня – футбольная сборная России победила испанскую в 1/8 финала чемпионата мира-2018!

Россия выиграла Испанию 1 июля. Всё, что известно сейчас.

Сборная России разошлась так, что забила всем в этом матче ))). Сначала, на 12-й минуте полузащитник Сергей Игнашевич забил в свои ворота. Затем на 41-й минуте Артём Дзюба сравнял счёт, реализовав пенальти. Вот это футбол, молодцы!

Не стану спорить – слово «победила» для данного матча, возможно, не совсем адекватно. Хотя бы в силу определяющих его элементов «подавления». Надо признать, в течение всего основного и дополнительного времени подавляющее игровое, территориальное и техническое превосходство было как раз на стороне испанцев.

09:00 Всего 20 дней назад мы обсуждали приезд Криштиану Роналду в Кратово.  Он тогда получил каравай и пожелания задержаться в Подмосковье как можно дольше. Вчера Португалия проиграла Уругваю, а Роналду взял слово: «Организация чемпионата мира удивила с хорошей стороны. Турнир очень хорошо структурирован, здесь все хорошо с точки зрения безопасности. В плане результатов все не так, как нам хотелось, но мы покидаем Россию с высоко поднятыми головами. Мне очень понравился этот турнир.

Счёт открыли испанцы: после штрафного удара мяч в свои ворота срезал защитник Сергей Игнашевич, который боролся с испанским коллегой Серхио Рамосом. После этого сборная Испании держала мяч и не спеша подходила к нашим воротам, а сборная России пыталась контратаковать. На 40-й минуте после углового удара Артём Дзюба пробил по воротам испанцев головой, и мяч попал в руку испанскому защитнику Жерару Пике. Дзюба реализовал пенальти и сравнял счёт.

10:53 «Каждый из нас должен будет умереть на футбольном поле. И 95 минут, и 100 минут, сколько будет нужно, столько надо будет вывернуть себя наизнанку, нужен будет этот командный дух. В футболе, чем он, наверное, и прекрасен, в определенный день любая команда может обыграть любую. Если мы все выйдем и сыграем даже не на своем максимуме, а выше – на 200-300%, я уверен, что у нас будет шанс сделать этот исторический момент», – Артем Дзюба

Россия выиграла Испанию последние новости. Все последние сведения на 05.07.2018 г.