Ужасный Пожар в Нижнем Новгороде сегодня 15.11.2018 г. Свежий материал на 15.11.2018 г.

«Амур» с победой – мы тоже сегодня хотели победить, но, к сожалению, малой кровью: не удалось как следует подготовить и настроить команду на начало сегодняшнего матча, – сказал коуч «Барыса» после игры. – Со второго периода мы немного перестроили игру, но этого уже не хватило. Забивать пять шайб и при этом проигрывать, это сложно комментировать. Но такие игры бывают, и мы сделаем выводы из этого поражения и будем готовиться к следующему матчу», – добавил он.

Но в матче против 11-й команды Восточной конференции – хабаровского «Амура» в обороне четвертой команды Востока – «Барыса», случилось не ЧП, у ворот хозяев льда полыхал самый натуральный пожар. Вряд ли кто-то вспомнит, когда тренерский штаб казахстанского клуба по ходу игры делал двойную замену голкипера – сначала пропустившего три шайбы в первом периоде Доминика Граховину заменил Хенрик Карлссон, а на экваторе матча, когда за воротами натурализованного Казахстаном шведа также трижды зажегся красный свет, в них со скамейки запасных вернулся чех.

Сильный Пожар сегодня в Нижнем Новгороде 15.11.2018 г. Свежий материал на 15.11.2018 г.

Ранее ДК планировали отреставрировать к 2022 году. Реставрацию проведет НРОО «Перспектива».После реконструкции инвестор хочет отдать часть здания под размещение муниципального детсада, кружков, студий, секций и фитнес-центра.

© Atameken Business.

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства № 15984-ИА выдано 06.05.2016.

Свидетельство о постановке на учет отечественного теле -, радио канала № KZ23VJB00000123 выдано 08.09.2016.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № 18-0859 от 11.06.2002г.
Выдано Министерством по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Российской Федерации.
(Приволжское окружное межрегиональное территориальное управление)

Пожар произошел в доме культуры им.Ленина в Канавинском районе Нижнего Новгорода вечером 13 ноября 2018 года. Эту информацию НИА «Нижний Новгород» подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, в результате пожара сгорел мусор на площади 50 кв. метров. Возгорание ликвидировали 18 сотрудников, были привлечены четыре единицы техники.

Недельная пауза в регулярном сезоне КХЛ все-таки оказалась губительной для «Барыса» – победа 12 ноября в Новосибирске в матче с «Сибирью», обосновавшейся внизу турнирной таблицы Восточной конференции, лишь в овертайме была тревожным звонком. Который обернулся набатом в домашнем матче против хабаровского «Амура» в среду.

В пятницу же мужество и характер придется демонстрировать игрокам «Барыса», занимающего сейчас четвертую строку на Востоке с 39 очками, но сыгравшего на игру меньше, чем идущий на третьем месте с таким же очковым багажом казанский «Ак Барс». Осечка в матче с «Динамо» приведет к утрате этого скрытого преимущества казахстанской команды в борьбе за место повыше ко времени наступления плей-офф, поэтому в матче 16 ноября клубу из Астаны необходимо побеждать.

Более того, динамовцы в последний раз позволяли чужим вратарям оформить шатаут, то есть уходили со льда без заброшенных шайб, 14 ноября, когда проиграли дома «Локомотиву» из Ярославля со счетом 3:0. То есть в пятницу «Барысу» придется столкнуться с еще более агрессивной атакой, чем у хабаровчан, которые до матча в Астане 14 ноября на протяжении двух предыдущих игр не могли распечатать ворота соперника, о чем в своем послематчевом комментарии напомнил главный тренер «Амура» Николай Борщевский.

Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что горит мусор на площади 50 квадратных метров и быстро его потушили. Предположительно, огонь развели проникшие в здание лица без определенного места жительства.

Следующий матч у «Барыса» пройдет 16 ноября, дома, против московского «Динамо» – девятой команды Западной конференции КХЛ, которая в ноябре провела всего один матч, проигранный московскому же «Спартаку» со счетом 1:2, зато в конце ноября обыграла в овертаймах двух представителей Востока – нижнекамский «Нефтехимик» и уфимский «Салават Юлаев», причем обе эти динамовские виктории случились в гостях.

Причины пожара спасатели не уточняют. По данным нижегородских СМИ, горел мусор, который подожгли неизвестные.

Пожар в Нижнем Новгороде сейчас смотреть виддео. Свежий материал на 15.11.2018 г.

Всего в пожароопасном сезоне 2018 года возникло 75 лесных пожаров, площадь, пройденная огнём, составила 34,8 га, средняя площадь одного пожара составила 0,5 га, что ниже средней площади одного пожара за предыдущие пять лет (1,35 га). Основной причиной возникновения пожаров в 2018 году по-прежнему остается человеческий фактор.

Второй заход Доминика Граховины в ворота оказался более удачным – начиная с 31-й минуты матча «Барыс» в нем больше не пропускал. Да и разрыв в счете к тому времени был для хоккея не катастрофическим – 4:6 за полтора периода до финальной сирены является вполне отыгрываемым результатом. Более того, «Барыс» почти отыгрался – сначала Патрис Кормье сократил разрыв до минимума в дебюте третьей двадцатиминутки, а затем бросок Даррена Дитца почти достиг цели, но после видеопросмотра судейская бригада взятие ворот не засчитала, а на большее атаки «Барыса» не хватило.

Напомним, что в настоящее время аварийное здание огорожено строительным забором. В январе 2018 года компания НРОО «Перспектива», курирующая проект реконструкции ДК Ленина, заявила, что в течение 2018-2019 годов будет вестись разработка и согласование проекта по реконструкции и приспособлению объекта для современного использования. Непосредственно процесс реконструкции должен продлиться с 2019 по 2021 год, а в 2022 году инвестор планирует провести приемку здания и сдать его в эксплуатацию.

«Конечно, эта победа была очень важна, потому что последние игры нам не удавалось выиграть, а последние два матча нам вообще не удавалось забить ни одной шайбы. Сегодня так получилось, что мы смогли забить шесть голов, хорошо, что их хватило для победы. Соперник очень сильный, хорошее большинство. В концовке матча было тяжеловато. Здорово, что мы смогли выстоять и довести игру до конца за счет того, что ребята полностью отдавались. Видно было, что очень хотели победить, и смогли за счет характера и мужества довести матч до победы», – сказал он.

Одним из слагаемых астанинской команды в этом сезоне являлась крепкая оборона – до 14 ноября шесть шайб в одном матче казахстанский клуб получал лишь в одном матче, в сентябре, на выезде от нижегородского «Торпедо». Да и то шестую шайбу гости тогда пропустили в овертайме, так что пять пропущенных шайб в основное время одной игры до сих пор были для «Барыса» пределом.

Такое за два с половиной месяца регулярного сезона случалось лишь дважды – помимо сентябрьского проигрыша в Нижнем Новгороде было еще октябрьское поражение в Омске от «Авангарда» 3:5. Можно еще вспомнить октябрьскую викторию над челябинским «Трактором» (5:4) на выезде и ноябрьское поражение (3:4) дома от него же. Но в ноябре «Трактору» «Барыс» опять же уступил в овертайме, так что все уже привыкли к тому, что даже три пропущенные в основное время шайбы для подопечных Андрея Скабелки в нынешнем сезоне – это ЧП.

Пожар в Нижнем Новгороде сегодня 15.11.2018 г. последние новости. Срочные новости.